• Español
Spanish Afrikaans English

Personal

Nombre Área Cargo Correo electrónico
Álvaro Torres Vintimilla Transferencia Tecnológica Coordinador de Transferencia Tecnológica e Innovación altorre@espol.edu.ec
Angel Domingo Sappa Visión por Computador Personal Científico - Coordinador de Área de Investigación asappa@espol.edu.ec
Axel Auza Aspiazu Visión por Computador Ayudante de investigación aaauza@espol.edu.ec
Axel Godoy Saavedra Robótica de servicio y de campo Ayudante de investigación ajgodoy@espol.edu.ec
Boris Vintimilla Burgos Visión por Computador Personal Científico - Director CIDIS boris.vintimilla@espol.edu.ec
Bryan Tumbaco Moreira Robótica de servicio y de campo Ayudante de Investigación btumbaco@espol.edu.ec
Carolina Montenegro Sistemas – DST CIDIS Ayudante de gestión dcmonten@espol.edu.ec
Carolina Torres Chonillo Gestión Administrativa Coordinadora de planificación y gestión administrativa -financiera carlitor@espol.edu.ec
Daniel Calle Rojas Control Avanzado de Sistemas de Energía Ingeniero de servicios profesionales decalle@espol.edu.ec
Daniela López Aguiñaga Diseño multimedia Ayudante de gestión madalope@espol.edu.ec
Dennys F. Paillacho Chiluiza Robótica de servicio y de campo Personal Científico dpailla@fiec.espol.edu.ec
Devora Araujo Avilés Gestión Administrativa Ayudante de gestión dearaujo@espol.edu.ec
Fabricio Herrera Cedeño Redes-Web Ayudante de gestión jfherrer@espol.edu.ec
Francisco Vidal Pizarro Innovación – Spin-Off Personal Innovación - Ibertek fvidal@ibertek.ec
Henry Velesaca Lara Visión por Computador Personal apoyo académico – Técnico de investigación hvelesac@espol.edu.ec
Joice Ceron Bueno Diseño multimedia Ayudante de gestión jbceron@espol.edu.ec
Jonathan Paillacho Corredores Robótica de servicio y de campo Personal apoyo académico – Técnico de investigación jspailla@espol.edu.ec
Jorge Luis Charco Aguirre Visión por Computador Personal Científico – Doctorando jcharco85@gmail.com
Jose Luis Laica Robótica de servicio y de campo Colaborador externo jlaica@fiec.espol.edu.ec
José Reyes Ruiz Robótica de servicio y de campo Ayudante de investigación reyes@espol.edu.ec