Personal

Nombre Área Cargo Correo electrónico
Álvaro G. Torres Vintimilla Transferencia Tecnológica e Innovación Coordinador de Área altorre@espol.edu.ec
Angel Domingo Sappa Visión por Computador Personal Científico – Coordinador de Área de Investigación asappa@espol.edu.ec
Boris X. Vintimilla Burgos Visión por Computador Personal Científico - Director CIDIS boris.vintimilla@espol.edu.ec
Branny Chito Innovación – Spin-Off Personal Innovación - BluEcos brajchit@espol.edu.ec
Byron Pin Castro Gestión Administrativa Ayudante de Gestión bpin@espol.edu.ec
Carolina Godoy Control Avanzado de Sistemas de Energía Colaborador Externo jagodoy@espol.edu.ec
Carolina Lissette Torres Innovación – Spin-Off Personal Innovación BluEcos carlitor@espol.edu.ec
Christopher Baidal Innovación – Spin-Off Personal Innovación - BluEcos cbaidal@espol.edu.ec
Dennis G. Romero Lopez Aprendizaje de Máquinas Personal Científico – Coordinador de Área de Investigación dgromero@espol.edu.ec
Dennys F. Paillacho Chiluiza Robótica de Servicio y de Campo Personal Científico dpailla@fiec.espol.edu.ec
Eddie Hurtado Visión por Computador Ayudante de Investigación ehurtado@fiec.espol.edu.ec
Francisco Vidal Control Avanzado de Sistemas de Energía Personal Innovación - Ibertek fvidal@ibertek.ec
Gabriela Reyes Gestión Administrativa Ayudante de Gestión gastreye@espol.edu.ec
Gomer Rubio Control Avanzado de Sistemas de Energía Colaborador Externo grubio@espol.edu.ec
Hugo E. Safadi Figueroa Innovación – Spin-Off Personal Innovación BluEcos hsafadi@espol.edu.ec
Johnny Parrales Sánchez Control Avanzado de Sistemas de Energía Personal Innovación - Ibertek jdparral@espol.edu.ec
Jose Luis Laica Robótica y Servicios de Campo Colaborador Externo jlaica@fiec.espol.edu.ec
Juan Andrés Carvajal Visión por Computador Colaborador Externo jcarvajal91@gmail.com
Kevin Efren Arteaga Innovación – Spin-Off Personal Innovación - BluEcos karteaga@espol.edu.ec
Miguel A. Realpe Robalino Robótica de Servicio y de Campo Personal Científico – Coordinador de Área de Investigación mrealpe@fiec.espol.edu.ec