Personal

Nombre Área Cargo Correo electrónico
Álvaro G. Torres Vintimilla Transferencia Tecnológica e Innovación Coordinador de Área atorre@espol.edu.ec
Angel Domingo Sappa Visión por Computador Personal Científico – Coordinador de Área de Investigación asappa@espol.edu.ec
Anthonny Altamirano Castro Gestión Administrativa y Financiera Ayudante anjaalta@espol.edu.ec
Boris X. Vintimilla Burgos Visión por Computador Personal Científico - Director CIDIS boris.vintimilla@espol.edu.ec
Branny Chito Innovación – Spin-Off Pasante – Personal Innovación BluEcos brajchit@espol.edu.ec
Carolina Godoy Control Avanzado de Sistemas de Energía Colaborador Externo jagodoy@espol.edu.ec
Carolina Lissette Torres Innovación – Spin-Off Personal Innovación BluEcos carlitor@espol.edu.ec
Christopher Baidal Robótica de Servicio y de Campo Pasante cbaidal@espol.edu.ec
Dennis G. Romero Lopez Aprendizaje de Máquinas Personal Científico – Coordinador de Área de Investigación dgromero@espol.edu.ec
Dennys F. Paillacho Chiluiza Robótica de Servicio y de Campo Personal Científico dpailla@fiec.espol.edu.ec
Eddie Hurtado Herrera Aprendizaje de Máquinas Pasante ehurtado@fiec.espol.edu.ec
Gomer Rubio Control Avanzado de Sistemas de Energía Colaborador Externo grubio@espol.edu.ec
Hugo E. Safadi Figueroa Innovación – Spin-Off Personal Innovación BluEcos hsafadi@espol.edu.ec
Johnny Parrales Sánchez Sistemas Embebidos Pasante jdparral@espol.edu.ec
Juan Andrés Carvajal Visión por Computador Colaborador Externo jcarvajal91@gmail.com
Kevin Efren Arteaga Innovación – Spin-Off Personal Innovación BluEcos karteaga@espol.edu.ec
María Fernanda Aguiñaga Gestión Administrativa y Financiera Ayudante mafeagui@espol.edu.ec
Miguel A. Realpe Robalino Robótica de Servicio y de Campo Personal Científico – Coordinador de Área de Investigación mrealpe@fiec.espol.edu.ec
Milton Mendieta Aprendizaje de Máquinas Estudiante de Doctorado milton.mendieta.im@gmail.com
Milton Vera Guzmán Soporte técnico Ayudante mialvera@espol.edu.ec