• Español
Spanish English

Personal

Nombre Área Cargo Correo electrónico
Álvaro Torres Vintimilla Transferencia Tecnológica Coordinador de Transferencia Tecnológica e Innovación altorre@espol.edu.ec
Angel Domingo Sappa Visión por Computador Personal Científico - Coordinador de Área de Investigación asappa@espol.edu.ec
Boris Vintimilla Burgos Visión por Computador Personal Científico - Director CIDIS boris.vintimilla@espol.edu.ec
Branny Chito Chalan Innovación – Spin-Off Personal Innovación - BluEcos brajchit@espol.edu.ec
Bryan Tumbaco Moreira Robótica de servicio y de campo Ayudante de Investigación btumbaco@espol.edu.ec
Carolina Torres Chonillo Gestión Administrativa Coordinadora de planificación y gestión administrativa -financiera carlitor@espol.edu.ec
Cristopher Baidal Macias Innovación – Spin-Off Personal Innovación - BluEcos cbaidal@espol.edu.ec
Dennis G. Romero Lopez Aprendizaje de Máquinas Personal Científico – Coordinador de Área de Investigación dgromero@espol.edu.ec
Dennys F. Paillacho Chiluiza Robótica de servicio y de campo Personal Científico dpailla@fiec.espol.edu.ec
Francisco Vidal Pizarro Innovación – Spin-Off Personal Innovación - Ibertek fvidal@ibertek.ec
Harold Ricardo Aragon Intriago Visión por Computador Ayudante de Investigación haragon@espol.edu.ec
Jorge Luis Charco Aguirre Visión por Computador Personal Científico – Doctorando jcharco85@gmail.com
Jose Luis Laica Robótica de servicio y de campo Colaborador externo jlaica@fiec.espol.edu.ec
Juan Carvajal Ayala Visión por Computador Colaborador externo jcarvajal91@gmail.com
Marjorie Chalen Troya Visión por Computador Personal Científico – Doctorando mchalen@espol.edu.ec
Miguel Realpe Robalino Robótica de servicio y de campo Personal Científico – Coordinador de Área de Investigación mrealpe@fiec.espol.edu.ec
Milton Mendieta Flores Aprendizaje de Máquinas Personal Científico – Doctorando milton.mendieta.im@gmail.com
Narcisa Colcha Melendrez Robótica de servicio y de campo Ayudante de investigación ncolcha@espol.edu.ec
Patricia Suárez Ríofrio Visión por Computador Personal Científico – Doctorando plsuarez@espol.edu.ec
Peter Molina Carrillo Innovación – Spin-Off Personal Innovación - Ibertek pmolina@ibertek.ec