Personal

Nombre Área Cargo Correo electrónico
Álvaro G. Torres Vintimilla Transferencia Tecnológica e Innovación Coordinador de Área altorre@espol.edu.ec
Angel Domingo Sappa Visión por Computador Personal Científico – Coordinador de Área de Investigación asappa@espol.edu.ec
Angely Jazmín Oyola Suárez Visión por Computador Investigadora ajoyola@espol.edu.ec
Boris X. Vintimilla Burgos Visión por Computador Personal Científico - Director CIDIS boris.vintimilla@espol.edu.ec
Branny Chito Innovación – Spin-Off Personal Innovación - BluEcos brajchit@espol.edu.ec
Byron Pin Castro Gestión Administrativa Ayudante de Gestión bpin@espol.edu.ec
Carolina Godoy Control Avanzado de Sistemas de Energía Colaborador Externo jagodoy@espol.edu.ec
Christopher Baidal Innovación – Spin-Off Personal Innovación - BluEcos cbaidal@espol.edu.ec
Dennis G. Romero Lopez Aprendizaje de Máquinas Personal Científico – Coordinador de Área de Investigación dgromero@espol.edu.ec
Dennys F. Paillacho Chiluiza Robótica de Servicio y de Campo Personal Científico dpailla@fiec.espol.edu.ec
Eddie Hurtado Visión por Computador Ayudante de Investigación ehurtado@fiec.espol.edu.ec
Francisco Vidal Control Avanzado de Sistemas de Energía Personal Innovación - Ibertek fvidal@ibertek.ec
Gabriela Reyes Gestión Administrativa Ayudante de Gestión gastreye@espol.edu.ec
Jorge Luis Charco Aguirre Visión por Computador Doctorando jcharco85@gmail.com
Jose Luis Laica Robótica y Servicios de Campo Colaborador Externo jlaica@fiec.espol.edu.ec
Juan Andrés Carvajal Visión por Computador Colaborador Externo jcarvajal91@gmail.com
Kevin Efren Arteaga Innovación – Spin-Off Personal Innovación - BluEcos karteaga@espol.edu.ec
Miguel A. Realpe Robalino Robótica de Servicio y de Campo Personal Científico – Coordinador de Área de Investigación mrealpe@fiec.espol.edu.ec
Milton Mendieta Aprendizaje de Máquinas Estudiante de Doctorado milton.mendieta.im@gmail.com
Narcisa Colcha Melendrez Robótica y Servicios de Campo Pasante ncolcha@espol.edu.ec