• Español
Spanish Afrikaans English

Personal

Nombre Área Cargo Correo electrónico
Jose Luis Laica Robótica de servicio y de campo Colaborador externo jlaica@fiec.espol.edu.ec
José Reyes Ruiz Robótica de servicio y de campo Ayudante de investigación reyes@espol.edu.ec
Joseph Cevallos Chacón Robótica de servicio y de campo Tesista wcevallo@espol.edu.ec
Kevin Alvarado Cornejo Robótica de servicio y de campo Tesista kevfalva@espol.edu.ec
Keyla Toapanta Tapia Robótica de servicio y de campo Tesista ktoapant@espol.edu.ec
Marjorie Chalen Troya Visión por Computador Personal Científico – Doctorando mchalen@espol.edu.ec
Miguel Realpe Robalino Robótica de servicio y de campo Personal Científico – Coordinador de Área de Investigación mrealpe@fiec.espol.edu.ec
Milton Mendieta Flores Aprendizaje de Máquinas Personal Científico – Doctorando milton.mendieta.im@gmail.com
Narcisa Colcha Melendrez Robótica de servicio y de campo Ayudante de investigación ncolcha@espol.edu.ec
Patricia Suárez Ríofrio Visión por Computador Personal Científico – Doctorando plsuarez@espol.edu.ec
Peter Molina Carrillo Innovación – Spin-Off Personal Innovación - Ibertek pmolina@ibertek.ec
Rafael Rivadeneira Campodónico Visión por Computador Personal Científico – Doctorando rrivaden@espol.edu.ec
Raúl Mira Rodríguez Visión por Computador Personal apoyo académico – Técnico de investigación raualmir@espol.edu.ec
Roberto Jacome Robótica de servicio y de campo Personal Científico – Doctorando roberto.jacome@gmail.com
Sebastián Fuenzalida Tapia Robótica de servicio y de campo Tesista sebmafue@espol.edu.ec
Steven Araujo Morán Visión por Computador Ayudante de investigación saraujo@espol.edu.ec
Wilton Agila Gálvez Automatización Inteligente Personal Científico – Coordinador de Área de Investigación wagila@espol.edu.ec