• Español
Spanish Afrikaans English

Personal

Nombre Área Cargo E-mail
Álvaro Torres Vintimilla Transferencia Tecnológica Coordinador de Transferencia Tecnológica e Innovación altorre@espol.edu.ec
Angel Domingo Sappa Visión por Computador Personal Científico - Coordinador de Área de Investigación asappa@espol.edu.ec
Axel Godoy Saavedra Robótica de servicio y de campo Ayudante de investigación ajgodoy@espol.edu.ec
Boris Vintimilla Burgos Visión por Computador Personal Científico - Director CIDIS boris.vintimilla@espol.edu.ec
Carolina Torres Chonillo Gestión Administrativa Coordinadora de gestión administrativa -financiera carlitor@espol.edu.ec
Denise Luzuriaga Altamirano Diseño grafico Ayudante de diseño grafico demaluzu@espol.edu.ec
Dennys Paillacho Chiluiza Robótica de servicio y de campo Personal Científico dpailla@fiec.espol.edu.ec
Eugenio Morocho Cayamcela Visión por computador Personal apoyo académico – Técnico de investigación maneumor@espol.edu.ec
Henry Velesaca Lara Visión por Computador Personal apoyo académico – Técnico de investigación hvelesac@espol.edu.ec
Johnny Rengifo Santana Control avanzado de Sistemas de Energía Colaborador externo joresant@espol.edu.ec
Jonathan Paillacho Corredores Robótica de servicio y de campo Personal apoyo académico – Técnico de investigación jspailla@espol.edu.ec
Jorge Luis Charco Aguirre Visión por Computador Personal Científico – Doctorando jlcharco@espol.edu.ec
José Reyes Ruiz Robótica de servicio y de campo Ayudante de investigación reyes@espol.edu.ec
Kelly Valverde Mora Gestión Administrativa Ayudante administrativo kvalverd@espol.edu.ec
Luis Carrasco Medina Soporte Técnico Ayudante DST luiacarr@espol.edu.ec
Marjorie Chalen Troya Visión por Computador Personal Científico – Doctorando mchalen@espol.edu.ec
Miguel Realpe Robalino Robótica de servicio y de campo Personal Científico – Coordinador de Área de Investigación mrealpe@fiec.espol.edu.ec
Patricia Suárez Ríofrio Visión por Computador Personal Científico – Doctorando plsuarez@espol.edu.ec
Peter Molina Carrillo Innovación – Spin-Off Personal Innovación - Ibertek pmolina@ibertek.ec
Rafael Rivadeneira Campodónico Visión por Computador Personal Científico – Doctorando rrivaden@espol.edu.ec