• Español
Spanish Afrikaans English

Personal

Nombre Área Cargo Correo electrónico
Alexandra Casulo Aguilar Diseño multimedia Ayudante de gestión acasulo@espol.edu.ec
Allan Alarcón Yépez Robótica de servicio y de campo Tesista asalarco@espol.edu.ec
Álvaro Torres Vintimilla Transferencia Tecnológica Coordinador de Transferencia Tecnológica e Innovación altorre@espol.edu.ec
Angel Domingo Sappa Visión por Computador Personal Científico - Coordinador de Área de Investigación asappa@espol.edu.ec
Axel Auza Aspiazu Visión por Computador Pasante aaauza@espol.edu.ec
Axel Godoy Saavedra Robótica de servicio y de campo Ayudante de investigación ajgodoy@espol.edu.ec
Boris Vintimilla Burgos Visión por Computador Personal Científico - Director CIDIS boris.vintimilla@espol.edu.ec
Bryan Tumbaco Moreira Robótica de servicio y de campo Ayudante de Investigación btumbaco@espol.edu.ec
Carolina Montenegro Sistemas – DST CIDIS Ayudante de gestión dcmonten@espol.edu.ec
Carolina Torres Chonillo Gestión Administrativa Coordinadora de planificación y gestión administrativa -financiera carlitor@espol.edu.ec
Daniel Calle Rojas Control Avanzado de Sistemas de Energía Ingeniero de servicios profesionales decalle@espol.edu.ec
Dennis G. Romero Lopez Aprendizaje de Máquinas Personal Científico – Coordinador de Área de Investigación dgromero@espol.edu.ec
Dennys F. Paillacho Chiluiza Robótica de servicio y de campo Personal Científico dpailla@fiec.espol.edu.ec
Francisco Vidal Pizarro Innovación – Spin-Off Personal Innovación - Ibertek fvidal@ibertek.ec
Gabriela Villarroel Proaño Administrativa Ayudante de gestión gvillarr@espol.edu.ec
Gilson Chacha Olivares Redes web – DST CIDIS Ayudante de gestión giladcha@espol.edu.ec
Henry Velesaca Lara Visión por Computador Personal apoyo académico – Técnico de investigación hvelesac@espol.edu.ec
Joe Saverio Alvarado Robótica de servicio y de campo Tesista jsaverio@espol.edu.ec
Jonathan Paillacho Corredores Robótica de servicio y de campo Personal apoyo académico – Técnico de investigación jspailla@espol.edu.ec
Jorge Luis Charco Aguirre Visión por Computador Personal Científico – Doctorando jcharco85@gmail.com